Симптомы коклюша у новорожденных
Какие симптомы коклюша у детей первого месяца жизни (у новорожденных). Был сомнительный контакт,переживаю. Можно ли не заметить проявление болезни. ПЦР вести сдавать ребенка просто так не хочется в разгар ОРВИ сейчас.
Здравствуйте,коклюш у новорожденного сложно не заметить,это практически всегда госпитализация в стационар,поэтому если ребенок ведет себя обычно,у него нет кашля,а именно он будет первым при коклюше,беспокоиться не о чем
Евгения Сергеевна, ребенок покашливает если давится, переводчески срыгивает тоже давится, постоянного кашля нет. Редко может случится что то вроде апноэ но не долго ,думаю это не клиника коклюша?
Принятый ответ
Новорожнденные очень тяжело болеют коклюшем,до остановок дыхания,ребенок становится синим практически,поэтому не думаю,что в Вашем случае коклюш
Здравствуйте! Будет температура и приступы кашля, вы не пропустите это заболевание. Если вы привиты, ваши антитела передалось ребенку и он защищен.
Надежа , добрый вечер, по вашей ситуации, симптомы коклюша у новорожденный сложно неи заметить, это приступообразный кашель с репризами, в младенцев это трудно не заметить.
Петр Николаевич, ребенок покашливает если давится, переводчески срыгивает тоже давится, постоянного кашля нет. Редко может случится что то вроде апноэ но не долго ,думаю это не клиника коклюша?
Здравствуйте! Проявляется так же температуратурой, но самое главное это кашель, чаще сухой и не редко со рвотой, одышкой
Здравствуйте! Действительно, у детей до года коклюш часто протекает атипично. Начальный период обычно короткий, без повышения температуры тела, с невыраженным насморком и кашлем; в пароксизмальный период помимо кашля могут наблюдаться рвотные позывы, выпучивание глаз, одышка, рвота, синюшность кожи, редкий пульс, эпизоды остановки дыхания и судороги. То есть, проявления болезни нетипичные, но заметные, их сложно пропустить.
Если какие-то тревожные симптомы есть, лучше показать малыша педиатру очно и при необходимости обследовать на коклюш.
Здравствуйте. Симптомы коклюша - это мучительный кашель, повышение температуры тела. Сдача анализов на коклюш и лечение только по показаниям, пока этих показаний нет.