Высокие тромбоциты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдавали планово анализ крови и мочи ребенку (2,5 месяца). Результаты крови не очень хорошие. Сильно повышены тромбоциты (800). Моча в норме. Ребенок не болеет. Единственное имеется атопический дерматит. И на данный момент лечимся бактериофагами, так как в анализе на дисбактериоз нашли стрептококк.

Нет
25 лет

Доброго вечера!
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус). Поэтому повода волноваться нет, все постепенно нормализуется, медикаментозная коррекция не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha.dasha123564@mail.ru
Клиент

Добрый вечер. Загрузила результаты крови. Посмотрите, пожалуйста. А то очень переживаю.

Принятый ответ

Обычный анализ ребенка,все изменённые показатели укладываются в возрастную норму. Ещё незрелая система иммунитета, кроветворения, печени. В связи с этим идут такие колебания. Взрослым конечно так е показатели не свойственны и анализатор пишет как патологию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать