Высыпание
Доброго времени суток, появилось высыпание на крайней плоти полового члена в нескольких местах, что это может быть? Зуда и боли нет. Могу показать фото. Появилось недавно, интимная жизнь практически в последнее отсутствует
Принятый ответ
Добрый вечер.Очень неудачное фото.Приложите более четкое с визуализацией проблемной зоны.
Луиза Римихановна, добрый вечер, приложил еще фото, линейные высыпания в нескольких местах, различного размера
Принятый ответ
Линенйное высыпание мелких пузырьков что ли. Трудно разглядеть.
Владимир Иванович, да линейное высыпание, приложил еще фото с выделенной зоной и таких линий 3 штуки в разных местах и с разным размером
Не пойму, это пузырьки или тканевые в виде мелких бородавок?
Владимир Иванович, и так, и так смотря под каким углом смотреть
Напоминает ВПЧ.Как давно?Не болели ли Вы до появления симптомов простудой?
Луиза Римихановна, недели две три назад, болел может месяца два назад
Я на фото вижу проявления ВПЧ видимо на фоне снижения иммунитета вирус активировался.Стоит посетить специалиста очно.Сейчас сдайте мазок на 12 ИППП и ВПЧ квант 21.Половой покой или презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на ВПЧ.
Необходим очный осмотр уролога, при подтверждении подлежит удалению и провести курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней.
Для типирования вируса ВПЧ - соскоб ПЦР на ВПЧ.