Кс,спаечный процесс в малом тазу

Здравствуйте дорогие доктора. У меня 3 роды,2 экс. Несколько месяцев назад по узи сказали спаечный процесс в малом тазу, беспокоит часто, можно сказать каждый день, область рубца,тянет сильно, такое ощущение как будто рубец разорваться,боли резкие появляются иногда бывает скручиваюсь от боли ,пока ношпу не выпью не проходит,особенно когда газы появляются, жкт перестаёт работать,боль не отпускает пока не срыгну или не выходят газики. От Область рубца до пупка немеет ,часто .все вещи нижнее бельё и брюки стараюсь носить ниже бёдер. Что можно делать . 2 экс был ,1 год 1 месяц назад. Заранее благодарю.

Танзилит,пиелонефрит хронический был 10 лет тому назад.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет противопоказаний то при спайках рекомендуется обычно физиолечение например ультразвук на низ живота.

Здравствуйте, доктор.
Хорошо спасибо.
А свечи от спаек можно применять?
На онкологию стоит ли проверяться?
Так как у мамы покойной был РШМ.