Консультация гинеколога /

Отклонение от нормы анализов — вопрос №2588987

Сдавала анализы крови , срок 28-29 недель ( 3 триместр )
Назначили все стандартные анализы
Много отклонений , помогите разобраться в чем дело, пожалуйста

При сдаче анализа немного першило горло .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько вы были натощак? Был выполнен в беременность глюкозотолерантный тест? Тошнота? Рвота?
Клиент
Гтт сдавала , все было хорошо
Показатели : тощак 3,8, 1 час 7.3 , 2 часа 5.0

Рвоты нет, иногда бывает легкая тошнота

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, никаких серьезных отклонений нет, все допустимы, рекомендую пересдать АЛТ и АСТ. Так же сдайте ферритин
Клиент
Аст пришел в норме - 22.7
А АЛТ - завышен
Что это может значить ?
Гинеколог, Акушер
Он не много выше нормы, на единицу это не значительно. Повторите через 14 дней АЛТ и АСТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На самом деле, ни одного отклонения.
Изменения в составе крови - нормальны, присущие любой беременности. Все хорошо.
Клиент
Спасибо ! Алт толе некритично повышен ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он вовсе не повышен.
При беременности АЛТ без содружественного повышения АСТ может быть выше «небеременных» норм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов

Это не говорит о бактериальной инфекции.
Лечения не требует.

Больше употребляйте жидкости.
Мочевина отклонена за счёт увеличения объёма циркулирующей крови во время беременности.
Глюкоза расходный материал.

В лечении вы не нуждаетесь
Клиент
А то что завышен АЛТ ?
Акушер, Гинеколог
Алт по верхней границе нормы.
Ничего предпринимать не нужно, для вас угрозы нет, на течение беременности это не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо пересдать Алт и Аст, глюкозу.ничего критичного нет. Глюкоза слишком низкая, возможно, потому что слишком долго голода ли перед анализом
Клиент
Аст в норме ( 22.7)
Алт завышен ( 35 )
Что жто может значить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Завышена совсем немного, можно сказать норма. Такое бывает при погрешности в диете накануне(жирное, жареное) или приём поливитаминов. Для начала нужно просто пересдатт