Красные пятнышки на теле
Здравствуйте! Несколько дней назад появились на шее , между грудью и плече появились ярко красные пятнышки. Не чешутся, не болят, не вызывают дискомфорт, не шелушатся. С чем это связано? И как это лечить?
Доброй ночи.
Прикрепите фото
Эльвира, прикрепила
Высыпания похожи на аллергическую крапивницу ,вы что-то новое ели ?или препараты принимали ?
Эльвира, из пищи авокадо в рацион ввела, орех макадамия, пекан и бразильский. И магний цитрат. Прикрепила фото поближе.
Принятый ответ
Возможно из-за новых продуктов такая реакция возникла,пока уберите их из рациона .Попробуйте антигистаминные цетиризин 1 т -1 раз в сутки либо Капли зодак 10 мг (20 капель) 1 раз/сут в течении 5 дней .
Эльвира, спасибо
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит . Уберите всю синтетику, металлы, цепочки, парфюм, кремы итд
Пейте дезлоратадин 1*1 РД 19-14 дн, диета тоже гипоаллергенная .
Извините,10-14,не19
Здравствуйте! Это аллергическая реакция.Принимайте антигистаминные препараты (тавегил 1 х2), соблюдайте гипоаллергенную диету,сделайте очистительную клизму и в течение трёх дней пейте полисорб 3 раза в день
Здравствуйте, у вас аллергическая реакция, цепочки, парфюс, крема? Что то контактное. Табл блогир 3 по 1 табл 1 раз в день 10 дней. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Крем липобейз 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте Евгения.
Соглашусь с коллегами, что это может быть аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, носите х/б одежду.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте зиртек 14 дней
Смекта 3 дня
Диета
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Часто в этих зонах присоединяется грибковая и бактериальная флора . Поэтому наружно лучше использовать крем Акридерм ГК или Пимафукорт тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! Дерматит аллергический, не контактный. Очень часто причиной являются орехи. На магний также возможна реакция. Уберите их из рациона, а также цитрусовые, кофе, шоколад , морепродукты.
Пропейте Парлазин 10 мг 1 раз в день 10 дней. Местно смазывайте мазью момедерм 1 раз в день 10 дней
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита, возможно пищевого. Наружно крем акридерм на высыпания 2 раза в день, 5-7 дней, уберите из рациона аллергенные продукты ( орехи). Внутрь пропейте сорбенты ( лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 7-10 дней. )
Здравствуйте. Попробуйте ПСИЛО-БАЛЬЗАМ местно. С уважением. Здоровья и удачи.