Полижинакс

Здравствуйте. Можно ли применять полижинакс на 24 неделе беременности? Врач сказала, что у меня повышены лейкоциты в мазке и назначила эти свечи, а в инструкции написано, что их нельзя применять во время беременности

Хронический цистит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Жжение есть, зуд незначительный и жёлтые выделения

Можете использовать

Применять свечи можно, они действуют местно

Принятый ответ

Здравствуйте, это даже не антибактериальные. По показаниям можно, беременности не должно навредить

Принятый ответ

Здравствуйте.полижинакс можно использовать при беременности.а какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Жжение во влагалище и жёлтые выделения. Гинеколог сказала, что это вагинит

Да тогда можете воспользоваться этими свечами,влияния на малыша не будет

Принятый ответ

Добрый день! Данные свечи можно использовать во 2 и 3 триместрах беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во втором триместре можете уже применять Полижинакс.
Препарат действует местно. Вредного влияния на малыша не окажет.