Кашель у ребенка

Добрый день, две недели назад ребенок начал подкашливать, нам 3.7 ,потом кашель перерос во влажный,стала отходить зеленая мокрота, три дня назад кашляла всю ночь, днем кашляла меньше, вызвала педиатра, послушала легкие чистые, ничего не назначила, кроме питья и гуляния на свежем воздухе, сегодня поднялась температура, 37.8, сбивать не стала, через 20 минут температура упала до 37.3, через час снова 37.8 в итоге не сбивала, ночь спала хорошо, на утро температура 36.3 и снова отошла зеленая мокрота, незнаю что делать. Что это может быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это слизь из носа, выделения из носа есть?
Мокрота отошла после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выделений из носа нет, мокрота отошла через часа 4 после сна

Рекомендуется в таких случаях: сделать рентген легких.
Сдать анализ крови с лейкоформулой и СРБ.
Анализ крови (ПЦР) на антитела М к хламидия и микоплазма пневмония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.

Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии. Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами, моноциты повышены.
Как состояние ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок активный, пришел анализ реактивный белок 6.74 мг/л

Результат ближе к норме.
Антибиотик не рекомендуется, организм сам справляется с инфекцией.

Принятый ответ

Добрый день!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, хотелось бы увидеть результат общего анализа крови. Если не сдавали, рекомендую сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реактивный белок 6.74 мг/л

Доброе утро!
Посмотрела анализы, данные за вирусную инфекцию и присоединение бактериальной. Так как нет предыдущего анализа, можно опираться только на жалобы, сейчас, судя по всему, состояние идет на поправку и не требует назначения антибактериальной терапии.
С-реактианый белок активирует защитные процессы организма, стимулирует иммунную систему. Его функция — моментальная реакция и ликвидация очага заболевания, после чего восстанавливает ткань. Он незначительно повышен в Вашем случае, что так же дает думать на данный момент о вирусной природе заболевания

Так что я полностью согласна с назначением Вашего врача, беспокоиться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу острого воспалительного процесса нет
Заболевание бактрильно вирусной этиологии
На какой день заболевания сдали анализ?
Какие сейчас жалобы ?
Положительной динамики нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель 3 неделю

СРБ повышается как при вирусной так и бактерильной инфекции,повышение не значительное

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Ингаляции с Физ раствором , 2 раза в день, после ингаляции даем попить водички ребенку и умываем его
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу крови отмечается вирусная инфекция с присоединением бактериальной
Как ребенок себя чувствует ?
Если есть положительная динамика , самочувствие не страдает, можно обойтись без антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок активный, вот пришел анализ реактивный белок- 6.74 мг/л

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе присутствуют признаки бактериальной инфекции. Нужно сделать рентген грудной клетки, показать ребёнка лору