Отмена джес

Здравствуйте! Было 2 родов, все в норме, после решили предохранятся по рекомендации врача джес. Уже пью таблетки 7 мес. И хочу сделать перерыв. На сколько нужно сделать перерыв и как отменить? Сейчас пью 2ю белую таблетку неактивную, те упаковка заканчивается. И есть мажущие выделения, немного сбился цикл.

Здравствуйте. Можно перерыв сделать на 3 месяца. А пока до конца допивайте упаковку Джес.