Высыпание на лице

На лице уже как пол года появилось пятно ,не чешется и не беспокоит ,но не проходит ,что это может быть и как лечить?

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр в очном порядке и биопсию.Следует исключить развитие базалиомы.При подтверждении предположения-удалить под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, биопсию делали ,сказали что все хорошо ,дерматолог сказала ,что это не по ее части и отправили домой

Таки очень интересно заключение вашего доктора. Если исключили базалиому(представьте заключение гистолога),стало быть это кератома сенильная,а это дерматологическая проблема. Имеет смысл удалить аппаратом сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется очно посетить дерматолога или дерматоонколога для дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Леонидовна, биопсию делали ,все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Леонидовна, как это можно лечить ?!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно кератома
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, а как она лечится?

Если подтверждается она,то можно никак не лечить
Не опасно
Или лазером убирают в целях эстетики
Это если это кератома

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматоскопию нужно очно провести у дерматолога обязательно!
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходимо провести дерматоскопию.