Боль в пояснице, результат мрт
Здравствуйте! Недавно при нагрузке неправильно выгнула спину и почувствовала резкую боль в пояснице. Теперь постоянно болит в пояснице и отдаёт в ноги. Сегодня сделала МРТ результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МР
Чем уже лечились?
Марина Алексеевна, прошу прощения, теперь прикрепила. Лечения пока не было т к я на гв
Здравствуйте. Опишите пожалуйста как боль распространяется по ногам? Есть ли боль ниже коленного сустава? Есть ли онемение, покалывание,прострели в ногах?
Ольга Олеговна, боль в бедрах и пояснице, выше колен. Ноющая в основном. Редко прострелы
Есть ли боли в области крестца?
Ольга Олеговна, да
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ есть 2 протрузии, они не сдавливают нервные корешки и не могут дать боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний.
Вероятнее это симптомы миофасциального синдрома на фоне резкого движения. Спазмированные мышцы дают боль.
На гв можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 5-7 дней. Либо кеторолак 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
При стихании острого периода необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины:лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор