Консультация гинеколога /

Со мной что-то не так... — вопрос №2590436

Здравствуйте. У меня такая ситуация...
21.09. Отменила ярину + допив последнюю активную таблетку.
24.09 пришли месячные (5 дней). Цикл всегда разный....
Во время и после этих дней болел, тянул, были резкие боли внизу живота. Обратилась к врачу, 10.10 увезли в больницу. Сказали по гинекологии всё нормально, итог поставили кишечная инфекция вроде, прокапали и отпустили, боли ушли на пару дней и вновь вернулись...
16.10. Делала узи малого таза. По узи было по желтому телу в каждом яичнике 22мм.
При этом были почти все признаки беременности (кроме груди). Думала что вот оно долгожданное чудо, сделала тест 23.10 отрицательный.
26.10 пришли месячные но странные. Устали боль мгновенно ушла и все признаки тоже. Но в этот раз месячные были странные ( как и всегда 5 дней) при этом первые 2 дня очень скудные. Хотя у меня всегда первые дни обильные были. Потом на 3 день пошли посильнее и при чем со слизью прозрачной, было немного маленьких сгустков.
Сегодня 9 день цикла и тошнит в день раза 3, пару раз была рвота, голова кружится тоже немного частенько и болит по вечерам в основном немного потягивает низ живота, есть тяжесть, и не могу кушать обычную еду, хочу рыбу копченую, креветки, морепродукты. А от простой еды ( макароны, сосиски, колбаса, картошка, мясо ) как будто в горло не лезет и начинает подташнивать. Половой акт каждый день, бывает через день всегда)
Что может быть? Возможно ли беременность с СПКЯ? Или это возможно что-то с пещеводом? Куда обращаться?
Тест уже психологически боюсь делать, не хочу видеть 1 полоску... (((

Возраст: 31

Хронические болезни: Спкя, эрозия шейки матки ( сказали затягивается)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то причина в проблемах с ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а последние месячные нормальные? Смущает слизь... Или это после ярины+

Акушер, Гинеколог
После отмены Ярины может восстанавливаться цикл 3-4 месяца
Клиент
Елена Борисовна, ещё вопрос, у меня сейчас на 9 цикл белые выделения, похожие на крем только жидкий и липкий. Нет ни зуда, ни жжения ни запаха. И в туалет бегаю раз в 1 час или полтора. Это нормально? Или может я простыла?
Акушер, Гинеколог
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ намного точнее, чем обычно тест на беременность.
Тошнота и пищевая избирательность не обязательны при беременности, это может быть и при нарушениях работы ЖКТ.
В таких случаях рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, смущают месячные последние? Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Менструации могут менять и длительность, и объем, если это однократно, то обычно ни о чем не говорит.
Клиент
Дарья Александровна, ещё вопрос, у меня сейчас на 9 цикл белые выделения, похожие на крем только жидкий и липкий. Нет ни зуда, ни жжения ни запаха. И в туалет бегаю раз в 1 час или полтора. Это нормально? Или может я простыла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать именно кровь на ХГЧ, чтобы можно было точно исключить беременность. Мочевые тесты менее чувствительные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ ХГЧ , чтобы точно исключить беременность