Ципролекс и этацизин
Добрый день! Имею желудочковые экстрасистолы 38 000 в сутки, принимаю этацизин по 1/2 таб. В день. Перед рча мне необходимо пропить курс антидепрессантов тк я очень тревожный человек. Врач назначил золофт, зайти на него не смогла из-за тревожности, просто стало страшно. Сейчас назначили ципролекс как АД имеющее меньше побочных эффектов и шансов на их появление. Подскажите совместим ли ципролекс с этацизином и моим диагнозом вообще, не отразится ли его прием на аритмии и не станет ли мне хуже от него?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ципралекс совместим с этацизином, нет противопоказаний к приёму, можно начинать лечение и сделайте контроль экг через 7 дней.
Крепкого здоровья
Елена Ивановна, добрый день, с учетом ситуации что лучше золофт или ципролекс?
Можно ципралекс, он лучше переносится.
Елена Ивановна, спасибо!
Елена Ивановна, прошу прощения, я перепутала препараты, мне выписали ципрамил. Подскажите на счёт него, тоже все нормально должно быть с этацизином и аритмией?
Здравствуйте.
На счет ципрамила не могу сказать по переносимости, но с этацизином он совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат совместим. Однако обязательно контроль интервала qt на 7,14 и 28 день приёма антидепрессанта (базовая процедура)
Алена Германовна, с учетом ситуации что лучше золофт или ципролекс?
Положительный эффект чаще встречаю от ципралекса
Алена Германовна, прошу прощения, я перепутала препараты, мне выписали ципрамил. Подскажите на счёт него, тоже все нормально должно быть с этацизином и аритмией?
Прием вместе возможен
Принятый ответ
Лекарственные взаимодействия не описаны, можно принимать по назначению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний для приема нет. Препараты совместимы.
Наталья Владимировна, с учетом ситуации что лучше золофт или ципролекс?
У золофта может быть удлиннение интервала qt, что не желательно при желудочковых нарушениях ритма.
Рекомендации прием ципралекса.
Наталья Владимировна, прошу прощения, я перепутала препараты, мне выписали ципрамил. Подскажите на счёт него, тоже все нормально должно быть с этацизином и аритмией?
Ципралекс помягче будет, более селективное действие. Хотя действующее вещество почти одинаковое.
У ципрамила есть в побочном нарушения ритма, как наджелудочковые, так и желудочковые. Прием с этацизином возможен. Контроль ЭКГ, давления (бывает снижение АД).
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна
Как показывает клиническая практика , ципрамил хорошо переносится и вполне совместим с этацизином .
С уважением, врач высшей категории. ,
кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург