Коагулограмма расшифровка

Было родоразрешение естественным путём по поводу умеренной приеклампсии.+ была вакуумная чистка. Кололи клексан (сейчас продолжаю) Сейчас попала в стационар по случаю давления и белка в моче + гематометра, скорее всего будут чистить ещё раз. Самостоятельно сдала анализы коагулограммы, помогите пожалуйста расшифровать насколько всё плохо? Плюс прикрепляю другие анализы

25 лет

Здравствуйте, гемостаз изменен физиологическим образом после родоразрешения. Кровотечения не ожидаемы.
Проблем с кроветворением нет. Не забывайте о профилактических дозах железа после родов. Черед пару месяцев отследить гемоглобин, ферритин, коэффициент НТЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

То есть я так понимаю что у меня низкий риск тромбообразования? Я больше переживаю именно за тромбообразования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

Потому как меня смутило время АЧТВ укороченное и фибриноген, но если учесть что у меня гематометра то скорее всего возможно что фибриноген будет высоким

Коагулограмма не определяет риски тромбообразования. После родов врач рассчитывает риск тромбоза по шкале RCOG. Если балл 3-4, то гепаринопрофилактика будет продолжаться после родов ещё длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

В выписке было написано ставить только 10 дней

Принятый ответ

Значит суммарный балл равен 2

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты и нейтрофилы на верхней границе нормы, что в сочетании с повышенным соэ и фибриногеном говорит о воспалительном процессе.
Биохимия крови, коагулограмма, ферритин в норме.
Для исключения скрытого дефицита железа необходимо сдать кровь на коэффициент насыщения трансферрина железом (ожсс, железо, трансферрин).