Консультация детского хирурга /

Опух пенис у ребенка — вопрос №2591072

Здравствуйте. Ребенку год и месяц.Опух и покраснел пенис,прям теплый.
Ребенок активный,но когда трогаю,видно,что больно
До этого поставила цефекон,так как сильно плакал из-за зубов
(лезут клыки)
Носился без памперса,думаю,мог ли как-то травмировать (внешне не видно)

Возраст: 1

Детский хирург
Добрый вечер! На приложенном фото ничто иное, как баланопостит - воспаление крайней плоти и головки полового члена. Рекомендую: ванночки с ромашкой или светло - розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день, а также Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке. Все воспалительные явления пройдут за 1-2 дня.
Клиент
Алексей Константинович, начались белые выделения,жидкие с густыми,пахнут неприятно

Детский хирург
Вероятнее всего, что это гнойное отделяемое. В сочетаниями с данными рекомендациями можете промыть препуциальный мешок(пространство между крайней плотью и головкой) раствором Мирамистина или же той же ромашки при помощи стерильного шприца без иглы. После этих манипуляций процесс заживления пойдёт быстрее.