Анализы крови

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что как нужно принимать витамин Д , если по анализам 24.04 значение? Еще приложила другие результаты. Что можно сказать по ним? Спасибо

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, файл с анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила

По результатам анализов недостаточность витамина Д.
В подобных случаях рекомендован прием витамина Д (вигантол, детримакс или аквадетрим) по 7000 единиц (14 капель) в течение 1 месяца с дальнейшим переходом на поддерживающую дозировку: 2000Ед (4 капли).
Препарат лучше принимать в первую половину дня до 11:00 во время приема пищи (рекомендовано совместно со следующими продуктами: яичный желток , масло сливочное, растительные масла, сыр, авокадо ,орехи).
Контроль содержания витамина Д в крови через 2-3 месяца.

Отличный уровень ферритина.
Сывороточное железо - лабильный показатель, истинные запасы железа в организме он не отражает, для оценки железодефицита смотрим только на ферритин, поэтому можно его не контролировать в дальнейшем.

В общем анализе крови незначительное повышение незрелых гранулоцитов говорит только о том, что кровь обновляется. Повода для беспокойства нет
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не за что?

Здравствуйте. Смотрю файлы

В сданных анализах анемии и железодефицита нет. Отмечается незначительное увеличение незрелых гранулоцитов, что возможно при бактериальной инфекции. Какие у вас сейчас жалобы? Желательно в этом случае проверить уровень СРБ ( если он в норме, то при нормальных остальных показателях крови незрелые гранулоциты показатель обновления крови). При таком уровне витамина Д для восполнения дефицита требуется прием в течение 4 недель 7000 МЕ ( 14 капель) Вигантола или Аквадетрима и последующим длительным приемом 2000 МЕ (4 капли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня только жалобы на общее состояние, вялость и нет энергии, хочется спать. Ничего не болит. А какая может быть инфекция? Что еще сдать нужно?

Принятый ответ

Сдайте еще анализ на СРБ - показатель общей воспалительной реакции организма. Если он будет не более 5,0, то причин для беспокойства нет, незрелые гранулоциты в этом случае являются показателем обновления крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо

Здравствуйте. Рекомендую прием витамина Д, например, Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д 1 месяц, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно в первой половине дня.
Повышены незрелые гранулоциты, такое возможно при контакте с инфекцией или при наличии воспаления в организме. Рекомендую пересдать через две недели общий анализ крови + СРБ.
В остальном все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!