Консультация эндокринолога /

Редуксин и правила питания — вопрос №2591221

Добрый день! У меня следующее наблюдение: неделю пью редуксин, стала есть меньше, слежу за калорийностью, заметила, что ем четко три раза в день, в день примерно 1300-1500 калорий. Много пью. Уточните, это не много еды? Или есть какие то нормативы, на которые нужно опираться?

Раньше ела больше, так как не чувствовала насыщения. 29 лет, вес 72кг, рост 166. Назначении препарат врачом эндокринологом.

Возраст: 29

Эндокринолог
Добрый вечер
Для снижения веса у женщин, рекомендуется 1200 ккал , но если есть положительная динамика , стоит дать время организму перестроиться , и привыкнуть к 1300 ккал , а при наблюдении , если вес встанет , можно будет снизить калории .
А так все правильно .
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

1200 калорий в сутки ( при условии, что до этого вы не переедали, если переедали тогда постепенно снижайте калораж, примерно , начать снижение с 400-500 ккал)

Преимущество отдавать овощам, супам , сложным углеводам.
Простые углеводы, соки, сладкое - исключите из рациона.

В целом, все верно, добавьте лфк или другую нагрузку, плавание.

Будьте здоровы!
Самое главное в процессе снижения веса - время , мотивация, регулярность и не спешим!
Клиент
Я раньше не замеряла, но ела существенно больше. Сейчас решила следить за этим.
Оставила зефирку к утреннему кофе из всех вредностей, остальное — практически полное пп. Сделала это, чтобы избежать лишней тревоги.
Зефирку оставила, но, например, сегодня смогла съесть только половину. Больше не лезла.

У меня все, кроме сухости во рту — прекрасно. Снизился аппетит, воду пить я итак любила.
Эндокринолог
Отлично, следите за состоянием психологическим тоже.
Кушать по чувству голода ( ни за компанию, ни стресс, ни « пришел домой нужно попить чай»)
Психологический комфорт очень важен на данном этапе.

На фоне приема препарата может быть сухость во рту, не ограничивайте себя в воде.

На счет физической нагрузки -добавьте хоть что-то, хотя бы ходьба. Уже будет эффект лучше!
Принятый ответ
Клиент
Да я обычно много двигаюсь, с этим проблем нет. Ну не меньше 10 тыщ шагов в день точно. Так что уже иду на поправку, с завтрашнего дня активности будет достаточно. За психологическим состоянием строго слежу. Спасибо большое!