Делают прерывание беременности при аппендиците остром?

Добрый день! Хотела бы узнать поставили острый аппендицит , на операцию. Но тут встал вопрос хирург отказывается принимать так как беременность 13 недель 2 дня, и говорит будут последствия для плода. Но операцию проводить надо так как острая боль, не могу, разве жизнь женщине не важнее, можно узнать прерывание беременности возможно для последующей операции по удалению аппендицита. Так как мне важно мое здоровье, оно ухудшаетсяи очень сильно. Рвота сопровождается уже на протяжении 2х Недель больше 30 раз, ещё с детства анемия. Падает гемоглобин анализы ухудшились. Спасибо за ответ.

Добрый вечер! При любом сроке беременности проводят операцию либо лапароскопическим, либо лапаротомным доступом! И Беременность спокойно дальше развивается, без всяких проблем!!!

Добрый день! Острый аппендицит не является противопоказанием для вынашивания беременности. Вопросы последующих возможных осложнений нужно обсуждать с анестезиологом, а не с хирургом.

Здравствуйте. Не нужно ничего прерывать. Делают операцию и потом обычно донашивают.