Синусит после лечения зуба — вопрос №2591379
28 октября лечили 7 зуб сверху, удаляли нервы и заложили лекарство, установив временную пломбу. Зуб ныл два дня, отдавая в глаз, скулу на этой стороне. 31 октября при пломбировании каналов почувствовала резкую боль при манипуляции врача, будто проткнул пазуху гайморову. При промывании раствором чувствовала, что он бежит частично в нос, ощутила его специфический запах в носу как хлорка. Врачу об этом говорила, в ответ-ничего страшного, это корень пророс в пазуху, так бывает. И каналы запломбировала гуттаперчей. Снимок приложу после пломбировки каналов. 1 ноября придя на очередной прием я сказала врачу о болях в районе гайморовой пазухи, о том что с носа вытекала ночью жидкость. На что врач сказал, что все нормально и поставил постоянную пломбу. Сейчас болит именно зона на скуле, где гайморова пазуха, распирает это место, тянет и ноет. 03.11.2024 сделала рентген пазух носа, снимок прикрепляю. По результату ренгена-острый синусит, направление на госпитализацию в лор отделение для прокола. Прошу совета-обязательно надо делать прокол? Или возможно другое лечение?
Возраст: 47
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!