Консультация невролога /

Боль в паху отдает в ногу — вопрос №2591394

После перенапряжения ( мыла окна, гладила, мыла пол) заболела поясница. Делала массаж роликом Ляпко, помазала диклогеном. Стало легче, боль в пояснице прошла. Через пару дней занималась йогой. Заболело в левом паху и боль переходит в ногу. В паху как при растяжении болит. В ноге - ноет.
Боюсь принимать НПВП, т.к. принимаю тофизопам, а там в инструкции есть несовместимость с НПВП.
Позвоночник ли это? Можно ли принять нимесил или индометацин свечи поставить , если пью тофизопам. И можно ли ходить на йогу ? Ранее еще замечала, что побаливало слева иногда в районе тазобедренного сустава сзади .

Возраст: 36

Хронические болезни: Киста левого яичника 1см, остеохондроз и сколиоз грудного отдела позвоночника.

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее боль в пояснице и пару не связаны. По описанию больше данных за растяжение мышц.
С тофизопамом применять нпвс коротким курсом можно. Либо вы можете отменить тофизопам и спокойно пить нпвс.
Тофизопам- это симптоматический препарат. У него нет синдрома отмены
Клиент
А боль по всей ноге может быть при при растяжении в паху?
На йогу не ходить пока?

Невролог
До какого уровня боль? До пальцев? По внутренней поверхности ноги?
Невролог
Если боли выраженные, то йогу пока отложить на несколько дней. Если лёгкие, можно продолжить
Клиент
По-разному. Иногда до пальцев. Иногда ниже колена только, иногда по всей ноге, или сзади колена.
Невролог
Боли похожи на мышечные. При корешковой боли или компрессии нерва симптомы были бы стойкие в одной области. Можно использовать нпвс и миорелаксанты в таких случаях, например, нимесил 100мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенными локализациями болевого синдрома
Клиент
Прикрепила рисунок. В паху , на сгибе.
Клиент
По ноге всей ноет. Иногда ниже или выше колена, иногда по всей.
Невролог, Рентгенолог
Да, скорее всего на фоне мышечного растяжения и появились боли.
Коротким курсом нпвс можно
К примеру
Таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней;
И миорелаксант таб.сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Физ.активность отложить
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего получили растяжение мышцы. Пока йогой заниматься не нужно. До стихание болей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц