Боль в паху отдает в ногу

После перенапряжения ( мыла окна, гладила, мыла пол) заболела поясница. Делала массаж роликом Ляпко, помазала диклогеном. Стало легче, боль в пояснице прошла. Через пару дней занималась йогой. Заболело в левом паху и боль переходит в ногу. В паху как при растяжении болит. В ноге - ноет. Боюсь принимать НПВП, т.к. принимаю тофизопам, а там в инструкции есть несовместимость с НПВП. Позвоночник ли это? Можно ли принять нимесил или индометацин свечи поставить , если пью тофизопам. И можно ли ходить на йогу ? Ранее еще замечала, что побаливало слева иногда в районе тазобедренного сустава сзади .

Киста левого яичника 1см, остеохондроз и сколиоз грудного отдела позвоночника.
36 лет

Здравствуйте! Вероятнее боль в пояснице и пару не связаны. По описанию больше данных за растяжение мышц.
С тофизопамом применять нпвс коротким курсом можно. Либо вы можете отменить тофизопам и спокойно пить нпвс.
Тофизопам- это симптоматический препарат. У него нет синдрома отмены

А боль по всей ноге может быть при при растяжении в паху?
На йогу не ходить пока?

До какого уровня боль? До пальцев? По внутренней поверхности ноги?

Если боли выраженные, то йогу пока отложить на несколько дней. Если лёгкие, можно продолжить

По-разному. Иногда до пальцев. Иногда ниже колена только, иногда по всей ноге, или сзади колена.

Боли похожи на мышечные. При корешковой боли или компрессии нерва симптомы были бы стойкие в одной области. Можно использовать нпвс и миорелаксанты в таких случаях, например, нимесил 100мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию или картинку из интернета с выделенными локализациями болевого синдрома

Прикрепила рисунок. В паху , на сгибе.

По ноге всей ноет. Иногда ниже или выше колена, иногда по всей.

Принятый ответ

Да, скорее всего на фоне мышечного растяжения и появились боли.
Коротким курсом нпвс можно
К примеру
Таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней;
И миорелаксант таб.сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Физ.активность отложить

Здравствуйте
Вероятнее всего получили растяжение мышцы. Пока йогой заниматься не нужно. До стихание болей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц