Сильный зуд в мошонкк

С одной стороны мошонки, начиная со складок появился сильный зуд и шелушения кожи, сама кожа ярко розовая в отличие от другой части мошонки, расчёсывания до крови. Половых контактов не имел. Что это такое и чем лечить?

Нет
22 года

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.

Здравствуйте! По фото можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Рекомендуется обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки в этом случае используется местно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
По фото вероятнее всего дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Тербизил крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сдайте
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном анализе крем элидел попробуйте 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Белье хлопок