Снимок после пневмонии

Ребенок 8 лет переболел пневмонией. Диагноз поставили по результату оак и рентгену. 5 дней кололи цефтриаксон, 5 дней пил клацид и были ингаляции с беродуалом и пульмикортом 12 дней. УВЧ 5 раз. Кровь на микоплазму-отрицательная( не обнаружена) Сегодня спустя 2 недели от первого рентгена повторили снимок. В заключении написано: умеренная положительная динамика в виде некоторого уменьшения объема и интенсивности инфильтрации в s3 слева. Сохраняется остаточная инфильтрация, локальная деформация легочного рисунка. Левый корень уплотнен, структурность снижена, вероятно из-за реакции перебронхиальных узлов. Плевро-диафрагмальные спайки слева. Заключение: возможна признаки реактивного лимфаденита перебронхиальных лимфоузлов. Динамика левосторонней сегментарной s3 пневмонии. Состояние общее хорошее, кашель еще сохраняется. Соэ снизился с 27 до 17. Вопрос : нужно ли как то продолжать лечение еще? Инфильтрация сама уйдет? Возможно нужно пропить бронхомунал или еще какие то витамины?

Нет
8 лет

Здравствуйте. Бронхомунал часто назначается на долечивание, курс на 10 дней
Поливитамины, вит.Д3 также способствую восстановлению после инфекции.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Скорейшего выздоровления ребенку!