Кровь в кале с температурой и давлением

Здравствуйте. Мне 16 лет у меня сейчас 2 день температура и давление. Вчера была 37-37.2, а сегодня 37.6 и ещё давление вчера было 143, а через час уже 110-115. Мерили по 2-3 раза, поэтому ошибки не могло быть. Сегодня давление чуть меньше 130, но это утром и я не понимаю откуда оно могло взяться, если утром обычно не бывает. Сдали также анализ на скрытую кровь в кале, так как ранее уже наблюдал её в кале. Сдавали ФГДС и там ничего критичного не показало. Что это может быть?

Золотистый стафилококк
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , сдавали ли вы фекалтный кальпротектиеи? Делали ли колоноскопию ?

Как выглядит кровь , капли на туалетной бумаге ? Прожилки ? Какого цвета ? И сколько раз в целом стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, сдавали фекалтный там не обнаружили, но сдавали его только 1 раз. Колоноскопию не делали вот думаем. А по поводу крови в кале он в какашках именно как прожилки и они могут плавать в туалете. Ещё бывает, что кал черный в самом начале какашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, стоит ли делать колоноскопию и насколько это срочно?

Да стоит и желательно в ближайшее время , чтобы исключить воспалительное заболевание кишечника.

Как минимум сейчас можно сдать кал на скрытую кровь методом фоб Голд или имуноферментным , но лучше все таки колоноскопию , не сейчас можно делать под селациец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, с температурой и давлением разве можно будет сдать? Или только после выздоровления

Можно конечно. Температура может в рамках заболевания кишечника , давление интересный момент , возможно есть анемия.

Как давно сдавали общий анализ крови ?

Были ли у кардиолога ?

На колоноскопию и анализы ни температура ни давление не повлияют

Сейчас можно пропить энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней и тримедат по 200 мг 3 раза в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, общий анализ крови сдавали в январе там ничего не показала, хотя кровь в кале тоже была. Гемоглобин в порядке

Несмотря у вас нет или трещины в заднем проходе ? У проктолога не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, были у хирурга он пальцем проверял я не знаю просто как это называется, но пальцем проверял и придавливал одновременно на живот. Сказал, что образований, нависий стенок нет, крови на перчатки нет. Это всё на высоте пальца написано

Поняла , тогда наш вариант только колоноскопия чтобы посмотреть что находится в толстой и тонкой кишке

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, хорошо. Тогда сдаём ещё раза 2 на кровь. Сдаём ещё раз кровь на общий анализ и направление на колоноскопию просим. Ещё вопрос по поводу общего анализа, есть ли смысл сдавать его при температуре там же показатели будут повышены какие-то точно и не получится верно определить. Ждать снижения температуры или что делать перед сдачей?

Нет сдаем в таком состояние которое у нас сейчас .

У вас температура связана с орви или признаков орви нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дарья Александровна, насморк и горло побаливает чуть. Нос заложен и отхаркиваюсь от соплей

Тогда да давайте подождем неделю после стихание всех симптомов орви