Давящая боль при беременности
Беременность 11 недель двойней. До этого с головными болями практически не сталкивалась до беременности. 10 дней назад началась сильная боль головная, суть в том боль давящая именно с правой стороны преимущественно, давит на висок, и очень сильно в правый глаз, как будто его выдавливают, боль не прекращается ни днем ни ночью, глаз и висок болит на постоянной основе, парацетамол естественно не помогает. 2 недели назад перед постановлением на учет, проходила планово офтальмолога, прикрепляю. Дайте пожалуйста совет, что делать , меня уже посещают плохие мысли по этому поводу, мало ли что беременность спровоцировала злокачественное.
Здравствуйте!
А ранее не было таких головных болей? Свето/звукобоязни нет? На сколько баллов от 1 до 10 примерно боли? Глаз не краснеет, не слезится на этой стороне?
Никогда такого не было, Свето и звукобоязни нет. Глаз без изменений. Просто давящая боль, иногда как будто импульсами давит в правый глаз.
По осмотру офтальмолога патологий нет.
Не исключено, что так проявляется мигрень.
При беременности допустимо принимать суматриптан 50 мг на прием.
Зарубежом препарат активно используют в период беременности и грудного вскармливания.
Также до 3-го триметра можно использовать ибупрофен 200 мг 1 таб 2 р/д.
Очно можно показаться неврологу для оценки неврологического статуса.
Подскажите, это может быть от низкого давления? Не знаю с ним как бороться, только соль под язык и Ессентуки 17, цитрманон гениколог не работает решает почему то
Давление 90/67
Принятый ответ
А ваше какое давление нормальное?
Здравствуйте! Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?
Во втором триместре можно нурофен 400-600мг для купирования приступа. Обезболивающее лучше принимать в начале головной боли, при развернутом приступе уже может не помочь
Нет, ни тошнотой, ни светобоязнью, только давящая боль, преимущественно с правой стороны, еще есть напряжение в шейном отделе мне так кажется
Тошноты тоже не было? Не было ли зрительных симптомов перед головной болью? Может посмотреть картинки зрительной ауры в интернете
Тошнота возникает только когда резко наступает голод, но меня токсикоз еще не до конца отпустил
, не знаю стоит с этим связывать или нет
Головная боль имеет черты как головной боли напряжения, так и мигрени. Пока можно попробовать нурофен. Для перестраховки проконсультироваться с неврологом очно.
Если нурофен не поможет и головная боль невыносимая, можно в таких случаях попробовать суматриптан 50-100мг(он разрешён за рубежом как самый безопасный противомигренозный препарат)
Давление 90/67
Здравствуйте
Вероятнее гормональная перестройка спровоцировала мигрень
Можно пробовать нурофен 400-800 мг
При нестерпимой боли суматриптан 50 мг
Давление 90/67
До беременности какие цифры АД были?