Покраснение отек глаза

Три дня назад начали болеть уши , уши прошли , теперь стал болеть глаз я думала это ячмень стала капать офтальмоферон , после перестала сейчас капаю Левомицетин , знакомые вообще сказали мазать звездочкой 🤦 пожазала пару раз , глаз болит при моргании , стала пить Ингавирин , скажите что делать ни когла не было такого , это простуда или что

29 лет

Добрый день!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото!
Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки мейбомиевой железы
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 раза в день 10 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 10 дней.
Через 10 дней можно оценить динамику, возможно потребуется скорректировать лечение
Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном в течение 3 дней
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?

Антибактериальную мазь нужно я так понимаю за веко во внутрь получается ?

Принятый ответ

Все верно, антибактериальную мазь за нижнее веко, оттягиваете и небольшое количество выдавливает, оно само распределиться за верхнее при моргании
А гидрокортизоновую только на поверхность воспалённой кожи, не попадая на слизистую