Атомоксетин + отъезд
Здравствуйте! СДВГшка, 9 лет, 53кг. Импульсивный, плаксивый, упрямый, неуживчивый, со сложностями в поведении в школе. Сложно сосредоточиться и проявить волю в учебе и любых сложностях. По потолку не ходит, но были тики, импульсивные ответы с места, спорит с педагогами и тп. В общем я волевым решением выдала ребенку на пробу атомоксетин 25мг. Сегодня 6й день. На мой взгляд он сильно спокойнее, даже английским соглашается заниматься. Сегодня первый раз за неделю был скандал и истерика, но возможно от того, что он просто приболел - вчера в ночи выдал небольшую температуру. Проблема следующая - завтра ехать на 24 дня в реабилитационный центр-лесную школу без родителей (правда с братом). Давать с собой атомоксетин или наши эксперименты продолжать после возвращения ребенка? За продолжение говорит его поведение - всем (и ему) будет легче в лагере, если он продолжит его пить. Вполне вероятно, что меньше будет стычек с педагогами и другими ребятами. Против говорит мысль, что все эксперименты должны быть все же на глазах у родителей, а не у чужих людей, которые не знают его типичного состояния и поведения. Если потом продолжать - тут все понятно. А если с собой давать - повышать ли дозировку? Купить 40мг?
Принятый ответ
здравствуйте, препарат достаточно серьезный, если там нету медиков, с учетом что детишек много (никто не будет индивидуально или как - то внимательно следить за детьми), и также у ребенка будет много страхов, эмоций, волнения в связи с поездкой, сменой обстановки, я бы рекомендовала бы повременить с приемом до возвращения домой. Так как будь какие тревожные симптомы, наврятли ребенок сможет до вас их донести, а вы не сможете разграничить, это в связи с поездкой и волнением, или плохая переносимость препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат точно лучше отложить до возвращения. Вы не сможете отследить эффект и заключения врача о его назначении у вас нет. Что может быть не очень хорошо, как для здоровья, так и в случае, если вдруг кто-то из других детей случайно возьмёт эти таблетки.
Препарат безусловно действенный и по вашему описанию его приём может быть оправдан,но все таки лучше обратиться к врачу,умеющему работать с СДВГ,чтобы у вас было официальное заключение о назначении препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат хороший но все же я бы рекомендовала продолжить по приезду.