СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Положительный тест, хгч на 4 день 13.5

Добрый день, на 1 день задержки положительный тест на беременность. Сдала хгч результат 13.0 Пересдала через 48 часов 13.5 Получается беременность не развивается… или что то страшнее? Записалась на узи, оно уже сможет что то показать? В 22 было прерывание по мед. Показателям В 23 биохим.беременность. Очень переживаю. Сейчас совсем немного розовой крови как будто. И живот чуть тянет но как будто из за нервов

Хронический танзелит
29 лет
4 Ноября 2024·Просмотров: 140·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Результат ХГЧ сомнительный, сдайте повторно через 48 ч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат считается сомнительным, в этом случае рекомендовано продолжить сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на биохимическую беременность
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет смысла идти на узи?

Принятый ответ

добрый день! на узи нет смысла идти, плодное яйцо видно при хгч минимум 1500.
такой плохой рост может быть погрешностью лаборатории, может говорить вновь о биохимической беременности (учитывая ваши кровянистые выделения я больше всего склоняюсь именно к этому варианту , к сожалению ). в любом случае контроль хгч через 48ч в той же лаборатории.

Здравствуйте, Анастасия.
ХГЧ 13 - это сомнительный результат.
Скорее всего беременности нет. Мочевые тесты часто ошибаются.
В такой ситуации рекомендуется повторить ХГЧ ещё раз.
Если задержка будет более 10 дней - выполнить УЗИ матки и придатков.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.