Приехал на море 1 ноября. После 1-го дня на море появилась сыпь на груди в виде волдырей ярко красного цвета. Спустя сутки волдыри сдулись и по сей день просто в виде телесных пятен. Фото 1 - только обнуражил. Фото 2 - спустя сутки.
На 3й день вчера появились в области подмышек с задней стороны пятна красные, напоминающее потницу. И не беспокоило бы ничего, но в центре этих красных пятен появились какие-то мелкие волдыри желто оранжевые, наполненые жидкостью. Фото 3 и фото 4 прикладываю.
Так же на губах выскочила простуда. И еще чешутся парно локти и колени.
Дарья Леонидовна, зуд есть. Но не сильный. Какие последствия? Я просто нахожусь на отдыхе? И прием врача по страховке только завтра. Нет ли рисков за аналавтический шок? И заразно ли это для детей?
Для детей при контакте можете быть заразны. Развитие анафилаксии маловероятно. В данном случае рекомендуется: - Валацикловир 500 мг 2 раза в день – 7 дней - На элементы (жёлто-коричневые волдыри которые) фукорцин 2 раза в день – 5-7 дней + ацикловир мазь 5 раз в день на высыпания 7-10 дней. Выздоравливайте!
Дарья Леонидовна, и на сколько характерна для герпеса симметрия? То есть чтобы с 2 сторон поражало одно и то же место.
По факту я просто попал в влажный климат, и очень высокое потоотделение в районе подмышек. И с обеих сторон сначала образовались пятна красные (большие 2 пятна) а уже далее в месте наибольшего трение эти самые желтые волдыри. Все-таки думаете в сторону герпеса?
Нет, если у вас высыпания симметричные, то это точно не герпес. Возможно вариант контактного дерматита был.. по фото эти пузырьки без гнойного содержимого, Тогда рекомендую на эти высыпания подсушить циндолом, далее наносить или Момейд или Акридерм тонким слоем преимущественно в зону покраснения под мышками, кожу не тереть, не раздражать, не мочить. Так же внутрь Аллергостин по 1 таблетке 10 дней.
Дарья Леонидовна, приложил фото 6 и фото 7 , с 2 сторон в одном и том же месте одинаковые высыпания. Оба места локализация наибольшего трения футболки об тело в месте, где был пот
Дарья Леонидовна, увидел. На счет гноя. Они желтые. И когда прикладываю салфетку, она мокнет. То есть то что они выделают влагу - не значит что обязательно гной?
Здравствуйте7Не исключено развитие герпетической инфекции. Вполне допустим прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.
Сергей Леонидович, есть не большой зуд . Но Какие последствия? Я просто нахожусь на отдыхе? И прием врача по страховке только завтра. Нет ли рисков за аналавтический шок? И заразно ли это для детей?
Сергей Леонидович, Дарья Леонидовна, и на сколько характерна для герпеса симметрия? То есть чтобы с 2 сторон поражало одно и то же место.
Как вариант можно предположить развитие буллезного дерматита.В этом случае для детей вы не представляете опасности. Достаточно будет обработать область поражения антисептиком,после подсыхания -мазь акридерм гента.
Здравствуйте! Высыпания на 1-2 фото соответствуют потнице, пройдут сами. Высыпания рядом с подмышками с 2х сторон? На губе герпес. Прижигание спиртовой салфеткой 2р в день, мазь или крем ацикловир 3-4р в день
Потница на груди, повторюсь, сама пройдёт. На очаги около подмышек крем с цинком-присушить, 2р в день и крем с гидрокортизоном, мометазоном, любой, на дня 3-5 , 1р в день. Думаю, что обойдетесь и без таблеток. Ограничить пару дней контакт с водой на эти очаги
Алексей Владимирович, то есть в сторону герпеса не стоит капать? Обращаю внимание что с 2 сторон у меня одинаковая сыпь, на обеих подмышках. С обеих сторон.
Здравствуйте 1.2.3 фото это раздражительный дерматит От потения или трений бывает каких либо Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации На 4.5 фото герпес Р фукорцин наружно Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, Дарья Леонидовна, и на сколько характерна для герпеса симметрия? То есть чтобы с 2 сторон поражало одно и то же место.
Марина Геннадьевна, а касательно симитричных высыпаний в области 2 подмышек. Какое лечение для них? Я приложил фото 6 и 7. Пузырьки желтого цвета, когда прикладываю салфетку - салфетка мокнет. Такое бывает и при дерматите? Чем лечить?