Ферменты ребенку

Здравствуйте!девочка,5 лет,13 кг(102см)по анализам все в норме,ставят конституционную задержку .выписан креон 10000 по 1 капсуле(делить на 4 раза),2 недели пить,2 нет.можно ли такой схемы придерживаться долгое время?не навредит ли это поджелудке?заранее спасибо за ответы

Принятый ответ

Добрый вечер.Креон можно принимать длительно, он не оказывает пагубного влияния на работу поджелудочной железы.Креон принимайте с каждым приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это естественный препарат, так что не навредит,просто поможет лучше работать ЖКТ,а там со временем и само все восстановится

Принятый ответ

Долгое время принимать рекомендуется по показаниям.Вам же не показана заместительная Терапия?Что беспокоит ребёнка?Есть какие-обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте ни какого вреда не будет
Соблюдайте рекомендации врача

Здравствуйте! Применять креон можно долгое время.Стоит чередовать дни с приемом препарата и без.Постепенно сокращать количество препарата и при необходимости увеличивать .Так не произойдёт привыкание организма

Принятый ответ

Добрый день!Согласно, инструкции к препарату креон его можно назначать деткам младше 1,5 лет.Питье данного препарата и дозы подбираются по анализу панкреатическая эластаза.В целом -ничего страшного со здоровьем ребенка при ежедневном приеме не произойдет, но необходимо знать кислотность в желудке и 12 пк, т.к. ферменты могут плохо работать.Кроме того,следует предусмотреть вопрос о приеме вит Д.Оговорите,данные вопросы со своим лечащим врачом

Здравствуйте. Такой режим назначения препарата рационален, так как минимизирует риски атрофии клеток поджелудочной железы. С уважением. Здоровья и удачи.