Пятно на ноге

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 7лет, года два назад вылезло пятнышко на внутренней стороне голеностопа, чуть выше косточки. Вначале думала что это родимое пятно, но оно начало расширятся. Пятно не чешется, не как не беспокоит на ощупь как и вся кожа гладкое. Что это может быть? Ребенок часто сидит поджав одну ногу( на котором пятно) может быть и за этого? Других пятен или каких то изменений кожи на теле нет. Спасибо.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Екатерина
Это привычка подгибать ногу - фрикционный дерматит
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Затем уродерм мазь 2 раза в день до полного разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите пожалуйста мазь нужно чередовать в один день или мазать курсами вначале одну 10 дней потом другую?

Одна ?затем другая
В порядке, как пишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее фрикционный дерматит.
Да,из-за подгибание ноги. Планово провести дерматоскопию.
Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день . Длительно.
Крем акридерм Гк 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое