Красные щеки у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Покраснели щеки, сначала одна щека, потом вторая. Не шершавые, вроде ребёнок не чешет их. Уже несколько дней так, под утро затихает и после дневного сна появляется и под вечер особенно. В эти дни сначала давала чернику 2 дня, перешла на малину, также 2 дня. Плюс также давала уже введенные продукты. Сейчас 2 день ничего не едим. На улице холодно, также гуляем по часу-полтора. Педиатр сказал, это диатез на продукты новые. Что это может быть? Действие лето ли диатез и как его лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита
В питании ребенка исключить ягоды, давать можно с возраста 12 мес
3 дня как не едим, никаких изменений, краснота не прошла. Что нужно делать дополнительно? Чем мазать?
Увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Купать ребенка в обычной воде
Перед прогулкой открытые участки лица смазывать защитным колд - кремом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление Атопического дерматита
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, пух, пыль и т.д.
Вам нужно проанализировать на что реагирует так ребенок..
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Анализы при АД не всегда показывают высокие показатели IgE
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Наружно: крем неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт
Подскажите, не может это быть на отопление и сухой воздух в квартире?
Этого атопического дерматита раньше не было, он должен пройти или он всю жизнь будет?
Это может осложнять процесс, но основной причиной не является
Конечно пройдёт, когда ребёнок адаптируется к внешним аллергенам, в большинстве случаев это наступает к 3 годам