Расшифровка анализов(моча, кровь)

Здравствуйте! После некоторых сладостей у ребенка появился зуд, думала аллергия. Сдали анализ на кровь и мочу, по ним, насколько понимаю, аллергии нет. Что это может быть?

Деформация желчного пузыря
7 лет

Здравствуйте!
Прикрепилась только кровь.
Увеличение числа эритроцитов указывает на недостаточный питьевой режим. Почаще предлагайте пить.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами (в вашем возрасте должно быть наоборот) указывает на перенесенную вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Алексеевна, здравствуйте!
Про вирусную инфекцию тоже подумала, но симптомов никаких не было.
Спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Дети часто болеют орви без явных симптомов. Организм успешно справился с инфекцией, сформировал клеточный иммунный ответ и это видно в общем анализе крови.

Моча тоже появилась. Незначительное увеличение относительной плотности указывает всё на тот же недостаток жидкости. Поите.
В остальном анализы хорошие!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи хороший, нет никаких отклонений, воспаления. Чуть повышена плотность - показатель в течение дня переменный, диагностической ценности без других отклонений - не имеет
Анализ крови с минимальными изменениями - анемии, воспаления нет. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов обусловлено перенесённой вирусной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Арсения Араиковна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, лимфоциты и нейтрофилы могут быть изменены после вирусной инфекции или контакте без признаков болезни, лечения без жалоб анализ крови и мочи не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!