Газики в 3,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3,2 месяца с самого роддома мучают сильные газы Постоянно Ночью так вообще с 3-4 утра мы не спим Сдавали и копрограмму и на углеводы и на скрытую кровь Все анализы в норме Даем Биогаю, Лактозар, Баксет беби (закончили), боботик и еще чего только я не пробовала В основном ночью спасаемся только трубочкой и то, через минут 15-20 опять тужится И массажи делаю, и на животе лежим, и гамнастика, и высаживаю, и в позе Будды ношу, и в позе тигр на ветке Днём конечно лучше пукает, но все равно тоже плачет Стул обычно раз в день (иногда раз в 2 дня), но из за трубочки тоже какает сразу Сегодня кричал, весь день хныкал Я не ем молочку, хлебобулочные, сладкое Как помочь ребенку ? Сколько еще это будет продолжаться?

25 лет

Добрый день
Так как у Вас грудное вскармливание,не забудьте исключить из питания все газообразующие, а также следите за правильным захватом соска. После кормления не забудьте держать столбиком.
Все остальные рекомендации Вы уже соблюдаете. Если и вышеперечисленное тоже соблюдаете, рекомендую посетить гастроэнтеролога для уточнения тактики ведения малыша.

Вероника Юрьевна, да, уже тоже задумываюсь о посещении гастроэнтеролога
Нужно ли делать узи жкт?
Делали в роддоме и в 1 месяц, сказали только, что присутствуют газы, все остальное соответствует норме

Сейчас еще срыгивания водой и творожком добавились (когда тужится долго, то обязательно закончится срыгиванием)

Принятый ответ

Если срыгивания меньше 2 ложек,то УЗИ не обязательно,но для полной картины можно повторить УЗИ органов брюшной полости.

Вероника Юрьевна, бывает, что раз в неделю может больше 2 столовых ложек срыгнуть
И пахнет скорее как рвота больше, но малыш при этом не плачет
Вес набираем хорошо

Здравствуйте, Ольга. Вы все правильно делаете, также и продолжайте. У малышей еще функционально не совсем полноценная микрофлора кишечника, и усиленное газообразование. в таких случаях рекомендовано применение физиотерапии - магнитотерапия на область животика для снятия спазмов и уменьшения газообразования, также эта процедура успокаивающе действует на малышей

Фявзия Абдулхаковна, мне нужно попросить направление у нашего педиатра ?
Или как попасть на терапию
Я уже на все готова, лишь бы ребенок не мучился и ему хоть что то бы помогло

Принятый ответ

Ольга, да, направление можно попросить у уч.педиатра