Переболел короновирусом
В выписном эпикризе после крайнего кт написано заключение: выраженные ретикулярные и фиброзно-склеротические изменения в обоих лёгких после короновируса. Чего мне ждать дальше?
Здравствуйте, фиброзно-склеротические изменения - это естественный исход воспалительных процессов в лёгких. Они не влияют на качество жизни, не требуют дополнительного обследования и лечения. Ежегодно обследуйтесь флюорографически и не переживайте.
Елена, большое вам спасибо за ответ
На здоровье, Дима, удачи вам.
Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, ингалятор Сибри 50 мкг 1 месяц, дыхательная гимнастика 1 месяц. Сделайте ФВД через 1 месяц. На фоне лечения фиброз станет легче. Избегайте вредных привычек.
Екатерина, спасибо вам большое, привычки уже бросил.