Переболел короновирусом

В выписном эпикризе после крайнего кт написано заключение: выраженные ретикулярные и фиброзно-склеротические изменения в обоих лёгких после короновируса. Чего мне ждать дальше?

Здравствуйте, фиброзно-склеротические изменения - это естественный исход воспалительных процессов в лёгких. Они не влияют на качество жизни, не требуют дополнительного обследования и лечения. Ежегодно обследуйтесь флюорографически и не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Елена, большое вам спасибо за ответ

На здоровье, Дима, удачи вам.

Здравствуйте. Пропейте Вобэнзим 1 месяц, ингалятор Сибри 50 мкг 1 месяц, дыхательная гимнастика 1 месяц. Сделайте ФВД через 1 месяц. На фоне лечения фиброз станет легче. Избегайте вредных привычек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое, привычки уже бросил.