Консультация терапевта /

Отравление при гв — вопрос №2594399

Здравствуйте,точно незнаю,скорее всего отравление,была тошнота,рвота,диарея,слабость, температура до 37.5, вызывала скорую поставили укол внутривенно Но-шпа и Церукал,сказали что кишечная инфекция или просто отравление,обратилась на следующей день ко врачу в поликлинику,она сказала что это с желчным пузырем проблема,выписала мне препараты 1. Церукал 2.тримедат 3.энтерумин 4.холисол 5. Энтеросан Сначала я пила только Церукал и ношпу,но боли возвращались и тошнота,пила Энтеросгель,,потом все таки сегодня купила эти препараты,выпила,ребенок начал пугать вонюче и живот у него весь бурлит,может это быть от таблеток или просто совпадение?
Я хотела узнать,стоит мне продолжать кормить грудью при употреблении этих лекарств и что будет с ребенком если я не прекращу гв при этом лечении? Правильное ли это лечение? Обследование мне не назначили, послезавтра пойду ещё в поликлинику что бы выписали анализы и узи

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит,цестит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Без анализов и УЗИ вам назначили лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да,первый врач, только померил температура и выписал Амоксиклав,но я приехала домой и не смогла его выпить так как рвало постоянно,поэтому вызвала скорую,они пульпировали,и температуру померила,когда посла к последнему врачу,который выписал много препаратов,она только пульпировала

Клиент
Скорая сказала ни в коем случае Амоксиклав пить,сказали пить ношпу при болях и Церукал при тошноте и обратится ко врачу за правильным лечением
Невролог, Терапевт
Очень странно, что без методов диагностики вам поставили диагноз . Однозначно нужно обследоваться и уже потом на основании анализов и УЗИ делать выводы и уже разбираться с лечением .
Клиент
Алана Сергеевна, я только послезавтра пойду ко врачу просить что бы сделали обследование,на данный момент какие мои действия,стоит ли мне пить эти лекарства или нет,стоит ли мне ребенка кормить, сегодня утром я пила только энтеросан,Церукал,ношпу и энтеросгель,мне было плохо снова,тошнило и была слабость,к вечеру стало легче,выпила все эти лекарства вроде бы пока все нормально, ничего не болит, единственное беспокойство что может быть с ребенком если я продолжу пить эти лекарства
Невролог, Терапевт
ГВ нужно прервать . С учетом того, что наступило облегчение наступило , лечение можете продолжить , вреда точно от препаратов вам не будет . Ребёнку сколько , какой возраст?
Клиент
Алана Сергеевна, 11 месяцев,он у меня очень зависим от груди,ночью через каждый час пприкладывается для успокоения
Невролог, Терапевт
Прикорм уже ввели ? Что кушает ?
Клиент
Алана Сергеевна, прикорм ввели,но кушает все плохо,зубов ещё нет, кушает каши,пюре,творожок
Невролог, Терапевт
Старайтесь после приема препаратов сцеживать молоко и только потом кормить ребёнка , если уж ГВ не завершать , то хотя бы оттягивайте момент кормления
Клиент
Алана Сергеевна, вот если я сейчас на ночь выпила энторосан и холисал,могу ли я его ночью покормить? А утром уже когда останые препараты буду пить,буду сцеживать, постараюсь днём его копить только прикормом
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Некоторые из этих препаратов не разрешены при грудном вскармливании, поэтому необходимо делать интервалы больше или пропускать кормления, заменяя на смеси. Ещё желательно проконсультироваться с педиатром.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вышеуказанные препараты не разрешены при лактации.
Рекомендуется принимать смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме но-шпа 1т 2 раза в день
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.