Консультация ветеринара /

Кровотечение у крысы — вопрос №2594496

Добрый вечер. Сейчас началось кровотечение из писи у крысы. Девочка, 1,5 года. Она тут же стала вялой, но кушает, какает. Ночью не смогу попасть в ветеринарную клинику, таких просто нет у нас, чем помочь крысе?

Есть дицинон в таблетках, но как рассчитать?
Крыса весит 250 грамм

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. При таких симптомах децинон в таблетках не будет эффективен. Если есть возможность рекомендуется применить инъекционный этамзилат из расчета 0,1 мл / кг веса в/ мыш и постараться попасть на очный осмотр в ближайшее возможное время.
Клиент
До утра не получится приобрести, есть ли смысл хотя бы попробовать дать децинон, чтобы сделать хотя бы что-то
Клиент
Она поела вкусняшку и яблоки, а после снова ушла лежать, как будто сил хватило только на покушать
Ветеринар
Если у питомца маточное кровотечение медикаментозно его не остановить, к сожалению.
Доза дицинона 10-15 мг/ кг веса, на Вашего зверька нужно 0,5 мг.