Расшифровка холтера

Здравствуйте! Прошу помощи с расшифровкой холтера. Основное поняла, примерно все тоже самое мне прислали 2 года назад. Но сейчас делала в другом месте и добавился еще один раздел со словами « нарушения процесса реполяризации». Что это такое? Насколько критичные показатели? Прикладываю также свежее УЗИ Из симптомов повышенная тревожность и экстрасистолия ощутимая.

Гастрит, ГЭРБ
31 год

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Алена Германовна, у меня снижен ферритин, на фоне гастрита и обильной менструации, плохо усваивается железо(( никак не могу решить этот вопрос. Насколько эта реполяризация опасна для сердца? Я просто часто одна с маленьким ребенком и очень боюсь внезапного состояния((

Принятый ответ

Она не опасна, не бойтесь! Никак не повлияет на работу сердца.
Прокапайте тогда железо для восстановления его в депо, а после можно попробовать железо от солгар, обычно хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Нарушение реполяризации на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и восстановить дефицит микроэлементов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны, нарушения реполяризации обычно связаны с нарушением обмена веществ в миокарде, можно ещё сдать кровь на ферритин и ТТГ