Консультация кардиолога /

Результаты всех анализов — вопрос №1621159

Неделю назад заболело с левой стороны, после похорон мамы. Пошла к кардиологу, назначил сдать анализы (прикреплены), сделать УЗИ сердца(сделала оно чистое), ЭКГ(тоже чистое), Холтер(результат прикрепляю) и УЗИ сосудов(результат прикрепляю), сходила к манупльному терапевту, он сказал, что было забить всё от шеи до седалищного нерва, вправил, голова больше не болит, с левой стороны тоже. По результатам анализов и обследования хотела бы понять что делать дальше.

Возраст: 32

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По общему анализу крови - небольшой лимфоцитоз, повышены эозинофилы - это может быть после ОРВИ, на фоне аллергии. Эритроциты часто повышены, если мало пьете воды.

Холтер ЭКГ в норме.

Выявлен атеросклероз брахиоцефальных артерий. Нужно сдать липидограмму. При подтверждении атеросклероза абсолютно показаны статины - например липримар 20-40 мг вечером постоянно. Контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 1 мес
Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки.

Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам - лимфоцитоз - это признак перенесенной вирусной инфекции.
Показатель восстановится самостоятельно.
Повышены эозинофилы - это бывает при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Дополнительно сдать на - иммуноглобулин Е на аллергию и кал 3 кратно методом обогащения парасеп на я / глист, простейшие и лямблии.
Низкий уровень витамина Д - аквадетрим или вигантол 5000 ме утром ( это 10 капель) , через месяц перейти на 2000 ме - это 4 капли регулярно.
По холтеру - все в норме. Ишемических изменений нет.
Количество экстраситол в норме.
Нарушений проведения, блокад нет.
По сосудам - есть атеросклероз + повышен уровень общего холестерина по анализу- чтобы бляшки не росли в размерах, рекомендую прием статинов - аторвастатин 20 мг утром, контроль общего холестерина, липидный профиль через 3 месяца.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки эозинофилии
Признаки недостаточного употребления жидкости
По уздг атеросклеротические изменения Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Розувастатин 10 мг 1т внутрь
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп
Анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для верификации причины повышения эозинофилов
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Любовь! Соболезную валей утрате.
Смотрю обследования.
Уточните, какой у вас рост, вес, есть ли вредные привычки? Давление не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рост 1,79.Курю.Вес 105.
Кардиолог, Терапевт
По оак признаки вероятно перенесенной вирусной инфекции и аллергической реакции/гельминтоза. Но абсолютное число эозинофилов не превышено. Поэтому через пару недель пересдать просто кровь. Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов либо на фоне того, что жидкости мало пьете, либо на фоне курения. Рекомендовано выпивать жидкости 30 мл/кг идеальной массы тела (рост минус 100).
Общий холестерин повышен. Рекомендовано сдать липидограмму.
По узи сосудов головы и шеи- нестенозируюдие атеросклеротические бляшки. Плохо, что % не указан. Алт может быть повышен на фоне жирового гепатоза. Уточните, узи бр полости делали когда-нибудь? И как давно? Аллергии нет?
Кардиолог
Доброго вечера, по результатам ваших обследований определяется прилепит атеросклероза, повышение уровня холестерина!!! Нужно для начала нормализовать вес, исключить вредные привычки и собладать диету средиземноморскую, с содержанием витаминов, тушеные овощи, рыбу. Также и каются признаки воспаления щитовидной железы, нужно сделать узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной ТТГ Т4 Т3 чтобы исключить тиреотоксикоз иди гипотиреоз
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, Добрый день, анализ ТТГ есть в скрине
Кардиолог
Да, я обратила внимание, ттг в норме, ат к тпо сильно завышены, сделайте пожалуйста ещё узи щитовидной железы и Т3 и Т4 свободный