Перекрут яичка

Был не так давно случай, яичко поднялось вверх, затем рукой вернул его обратно вниз. Было не больно, но от переживаний скорее всего в совокупности с синдромом раздражённого кишечника заболел живот. Потом все прошло. Сейчас лежал, немного не так подвинул ноги яички будто внутри сдавились, было немного больно. Болит живот последние пару часов особенно сильно , до этого был лишь дискомфорт. С момента прошло часов 8 примерно. Это перекрут или очередная реакция моего больного кишечника? Кожные покровы вроде нормальные, никакой синевы нет. Помогите пожалуйста

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не перекрут. Перекрут - это острое состояние, боли. Вы бы так спокойно бы не сидели. Вероятно это сокращение кремастерной мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Веня
Клиент

Галина Александровна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По жалобам на перекрут совсем не похоже. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Веня
Клиент

Владимир Александрович, большое спасибо, сегодня сделаю УЗИ, всё-таки у меня там две кисты, врач советовал наблюдаться раз в полгода. Спасибо что успокоили. Значит дело в кишечнике и нервах