Малышка 8 мес закидывает голову резко

Добрый день, уважаемые врачи. прошу помочь, очень переживаем с супругой. Малышка 8 мес, стали замечать что во время еды или просто во время бодрствования закидывает и опускает голову, при этом не кричит, продолжает быть в хорошем настроении. Начитались интернета, и стали очень переживать. Записались к врачу, но ожидать долго очень очередь.

нет
36 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/nhxv6Q9SYRy8WQ

Это синдром Феджермана. Относится к доброкачественным миоклониям младенчества. Никакой опасности для жизни и развития не представляет. Нет ни одного зарегистрированного случая отставания в развитии. Проходит самостоятельно к 1-2годам. Лечения нет

Анастасия Юрьевна, благодарим за ответ. Т.е. анализы дополнительно не стоит сдавать?

Принятый ответ

Нет, ничего сдавать не нужно, если нет других жалоб, ребёнок развит по возрасту и хорошо набирает вес

Анастасия Юрьевна, огромная благодарность Вам!!!