Высокий холестерин

Здравствуйте, мне 40 лет. Высокий холестерин общий 6,8. Низкой плотности 4,4. Высокой плотности 1,6 Коэффициент атерогенности 3,25. Беспокоят частые мигрени, принимаю Эксенза 13 раз в месяц. Нужно ли пить для снижения холестерина что-то?

Мигрени, фарингит
40 лет

Здравствуйте! Показанием для назначения медикаментозной терапии статинами при гиперхолестеринемии является атеросклероз сосудов. Поэтому рекомендовано проведение узи брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей. Пока можете соблюдать средиземноморскую диету и пить омегу 3 1000мг утром и вечером не менее 1месяца.