Консультация детского дерматолога /

Пятнышко между пальцев — вопрос №1211003

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, между пальчиках вышло пятнышко, с начало было маленькое , потом стало больше
подскажите пожалуйста, что это может быть ?пройдет ли это? Или потребуется какое-то либо лечение ?
Фото прикрепила

Возраст: 24

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Похоже на петехиальные высыпания, мокнутия, отхождения гноя нет?
Больше на теле нигде нет?
Этот участок кожи облез? Не совсем по фото понятно, опишите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет, гноя нет , и на теле больше нигде нет

Клиент
Дарья Николаевна, высыпание сухое , есть небольшое шелушение
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ирина, рекомендую очный осмотр педиатра
Ребёнок маленький, очный осмотр обязательно
Сейчас из лечения липикар цикопласт ля рош посей 3р в день
Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли на теле еще высыпания? зуд беспокоит ?
высыпание сухое с шелушением ? как давно беспокоит и когда начало прогрессировать ?
Ребенок на ИВ или ГВ?
Есть ли склонность у родителей к аллергическим заболеваниям ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, высыпаний больше нигде нет , зуд не беспокоит , на ив
Клиент
Дарья, беспокоит как уже недели три , аллергии у родителей нет
Клиент
Дарья, высыпание сухое , есть шелушение
Педиатр
Мазь адвантан тонким слоем 2 раза в день -3 дня + увлажнение эмолентами с содержанием цинка .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это остаточные явления эксфолиативного кератолиза
Состояние после отхождения кожи
Наружно
- урокрЭм 2 раза до разрешения
- фенистил 3 кап 10 дней, чтобы отёк тканей изнутри быстрее прошёл
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте.

Прикрепите пожайлуста боковой снимок.

По прямому фото сложно понять.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Я вам рекомендую показать дерматологу обязательно, вы еще совсем маленькие.
Снимок не передаёт четкости очага иои высыпаний.
Внешне модно оценить эксфолиативный кератолизис раздражительный дерматит.
Есть небольшое шелушение.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.