Поможет ли метформин при похудении ?

Здравствуйте. Мне 17 лет , поставлен диагноз: острый панкреатит . У меня есть лишний вес , против него мне выписали метформин 500 мг , принимаю препарат уже 2 месяц , но изменений почти не вижу . Что делать ? Есть ли шанс похудеть при таком диагнозе ?

Нет
17 лет

Здравствуйте, сколько у вас приемов пищи, считаете ли калории , сколько физической активности в день у Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Дмитрий Игоревич, здравствуйте. Приемов пищи около 2-3 , калории не считаю, но придерживаюсь диеты . В связи с учебой, проявлять хорошую физ активность смогу летом , а сейчас 7-10 тыс шагов в день

Тогда рекомендую вести подсчет калорий в приложении, сейчас их много!

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Дмитрий Игоревич, и сколько тогда составляет моя норма калорий при диагнозе?

Вес и Рост какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Дмитрий Игоревич, рост 1.64 вес 75

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать