Микроволновка, облучение
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть вред от микроволновой печи, когда там разогревается еда, если в это время стоять рядом с этой печью? С уважением, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, снаружи же она закрыта, за пределы печи волны не выходят
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!Нет!Больше вреда будет , если Вы будете стоять на солнце))
Принятый ответ
Здравствуйте, микроволновая печь для человека безопасна,
не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, Александр. Магнитные волны не выходят за пределы ее камеры. На дверце печи установлен защитный металлический экран, который отражает волны в процессе работы.
Принятый ответ
Добрый день Александр.Во время разогревания пищи , дверь закрыта.Поэтому исключается воздействия микроволн.
Здравствуйте, систематично стоять рядом нежелательно, об этом гласит инструкция к эксплуатации, 2 м должна быть дистанция. В целом для здоровья ничего не будет если несколько раз будете очень близко стоять
Александ здравствуйте, на время работы микроволной печи желательно выходить за пределы комнаты,, после работы - проветривать помещение. Э/м излучение есть от любого прибора, не говоря о микроволновой печи, принцип которой основан на излучении микроволн. Берегите вое здоровье!
Здравствуйте, можно, вреда для организма не будет.
Здравствуйте. Вреда нет.
Здравствуйте. Современные микроволновые печи имеют защиту и при открывании дверцы выработка волн прекращается. Опасности для стоящего рядом человека нет. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте.Вред от микроволновки есть, когда включаете расстояние должно быть не менее 2-х метров. Проведите эксперимент. Померяйте давление до микроволновки, потом включите прибор и постойте на расстоянии ближе метра минут пять и снова померяйте, если давление изменится более чем на 10 мм рт.ст. - вот Вам и ответ. Мужчинам не рекомендую - импотенция. С уважением. Здоровья и удачи.