На крайней плоти единичное высыпание
Добрый день! На крайней плоти появилось единичное высыпание. Размером примерно 4 мм, гнойного отделения не наблюдаю. По цвету розовое. Имеется незначительный зуд. Мажу эритромицином, но не помогает. Подскажите, что может быть? Спасибо!
Здравствуйте! Нужно фото высыпания.
Галина, добрый день!
Фото приложено
Принятый ответ
Учитывая незащищённый половой акт, Вам нужно из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Экспресс-тесты, сделанные через неделю, у Вас не информативны, да и доверять им не стоит. Они и через 4 недели могут быть ложноположительными или ложноотрицательными.
Добрый день!Олег,когда был последний ПА?Был ли он незащищенным?С постоянным партнером или нет?
Луиза, добрый день!
ПА чуть больше недели назад, незащищен, не постоянный.
Олег,если прошла неделя после незащищенного контакта,вам необходимо сдать мазки на ИППП,через месяц кровь на ЭДС,ВИЧ,гепатиты.Сейчас начните мазать Пимафуцином 2р/с 7дн.Как сдадите мазки,присоедините результаты и как-раз сообщите о динамике после применения мази.
Луиза, экспресс-тесты на Сифилис и ВИЧ отрицательные. КА и БХА крови в пределах нормы (от 21.05)
Олег,если контакт был неделю назад,кровь информативна будет не ранее,чем через месяц.Мазки уже можно сдавать.
Добрый день. Похоже на местное раздражение. 1. Ванночки с ромашкой
2. Тридерм или тридокс мазь -7 дней
3. Если был сомнительный половой контакт, то лучше сдать мазок на ИППП
Хорошего дня