Геморрой или что?

При очередной осмотре обнаружила в заднем проходе синее образование, кровоточащие. Очно могу попасть к врачу только на следующей неделе. Это Геморой или что? Ранее проблем не было

41 год

Здравствуйте, по фото небольшой тромбированный геморроидальный узел.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Левомеколь прикладывать к анусу 2-3 раза в день до 14 дней
Исключить острое, специи , алкоголь , бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием Мукофальк ежедневно если есть склонность к запорам.
Здоровья

Доктор, на очный прием все-таки нужно попасть или достаточно лечения, указанного вами? Или после лечения показаться? Это вообще излечимо? Или лекарства только могут курировать это?

Принятый ответ

Это излечимо не переживайте, на фоне лечения все купируется.
Острый геморрой проходит вне зависимости от лечения, только с лечением быстрее и менее болезненно