Кашель температура

Беременность 17 недель. Кашель 2 день чуть чуть отхаркивается дискомфорт в груди щекотит, температура 37,7 сопли ручьем стекают по задней стенки, устала уже их отхаркивать, через нос особо не получается высморкать, голова болит, кости ломит. У старшего сына пневмания , младший тоже заболел, голову еще когда наклоняю в низ больно в горле с право

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото горла пожалуйста.
По описанию - вирусная инфекция.
Можно рассмотреть следующее лечение:
Промывание носовых ходов солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
При сильной заложенности - називин бэби 2 р в день, не более 5 дней
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание горла ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Для разжижения мокроты - мукалтин по 1 т 3 р в день, 5-7 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

При сохранении температуры тела более 5 дней, сдать ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте прикрепила как смогла сфоткала не из легких задача , все что писали делала не помогает

Есть признаки острого фарингита. Пленок, гнойных наложений нет. Лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте анализы сдала пришел пока срб 77,8

Общий анализ крови не сдавали?
СРБ высокий, повышение характерно для бактериальной инфекции.
Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, сопли пошли уже зеленые, с утра было очень плохо, выпила 2 раза антибиотик флемоксин 1000 , к вечеру стало хорошо прям не побоюсь этого слова температура приболела , голова прошла, и боль практически прошла в лемоузлах лор сегодня на огнем приеме мне поставила острый ринофарингит, и лимфаденит, а терапевт еще и бронхит дыхание сказала твердое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, оак сдала только он еще не пришел как прийдет сразу вышлю

Ну хорошо, что антибиотик начали, вероятно, он показан и Вы все сделали верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, приложила фото оак можете посмотреть и подсказать пжл там все красно

Посмотрела. Повышение нейтрофилов, лейкоцитов и снижение лимфоцитов признак бактериальной инфекции. Высокий соэ и срб указывает на острый процесс.

Снижены гемоглобин и гематокрит - признак анемии. Можно начать прием препаратов железа, например, ферлатум по 1 фл в сутки, 1-2 месяца. Контроль ОАК и ферритина после курса лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Пришлите фото горла
Сколько дней в сумме болеете ?
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, с утра зеленая, из горла не получается отхоркать из носа светлая прозрачная иногда Белая пенистая

Рекомендую амоксициллин 500 мг по 1 т 3 раза в день 5 дн через 2 часа после еды
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Мукалтин по 1 т 2 раза в день 5 дн
Обильное питье воды
Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 5 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте была сегодня на очном прием поставили острый Ринофарингит, лимфаденит и бронхит прописали флемоксин салютаб 1000 2 раза в день , сдала анализы общий и срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, срб 77,8

Хорошо
Да, у вас бактериальная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови -СРБ для уточнения этиологии
Рекомендую промывание носа физ раствором, полоскание горла фурацилином
В нос можно детский називин 0.025 по 1-2 кап 2-3 раза в день после промывания
Рассасывайте лизобакт 2 т 3 раза в день
От кашля можно мукалтин 1 т 3 раза в день
Если кашель будет сильнее, то можно ингаляции пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл+2 мл физ раствора 2 раза в день если нет температуры
Пейте больше жидкости, витаминизированных напитков, минеральной воды
Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В таких случаях сдаётся клинический анализ крови,срб для исключения бактериальной инфекции.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте срб сдала 77,8 оак н е пришел еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте приложила фото общего анализа крови можете посмотреть

Здравствуйте!
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Рекомендуется мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация гинеколога.
Показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, так у меня 18 неделя беременности кто мне будет делать фгсд , узи делала там все норм , у меня есть сорбифер дурулк его можно ?

В плановом порядке можно проходить фгдс после родов.
Экстренности нет.
Можно начать сорбифер 1т 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день. Хорошо бы сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить или подтвердить необходимость приема антибиотиков. Пока нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором фурациллина или мирамистина, для рассасывания можно только лизобакт до 5-6 раз в день. Температуру после 38 можно снижать парацетамолом.