Результаты анализов..

Здравствуйте, неделю назад на локте руки появились покраснения , затем локоть опухла и начала болеть.. пощел с хирургу, сказали абсцесс, и с локтя выкачали гной .. прописали антибиотики и сделали анализы.. вроде уже все заживает… пришли результаты анализа скажите опасность есть в чем то в этом вирусе? Staphylococcus aureus обнаружили

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой именно антибиотик Вам колят?
Если клинически динамика положительная, рука заживает, то никакой опасности в выявленном микроорганизме нет.
Посев нужен в первую очередь для того, чтобы определить причину нагноения и узнать, в каким антибиотикам чувствительна бактерия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Ольга, Рука заживает и уже не гноиться .. хоть и рана открытая.. завязываю каждый день .. принимаю Уликус , Нимесулид , Ципрофлоксацин.. таблетки все

К ципрофлоксацину (это антибиотик, которым Вас лечат) чувствительность промежуточная, но если самочувствие лучше, рука заживает, то его можно не менять. Если рана будет заживать плохо, долго, тогда препарат нужно будет заменить на тот, к которому стафилококк из раны более чувствителен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Антибиотик у вас назначен правильно, так как все заживает. Антибиотик убивает этот стафилококк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть положительная динамика и вы пропьете курс антибиотиков, то не опасно

Принятый ответ

Добрый дент, по вашей ситуации , антибиотик назначен верно. По вашему описанию видно что наметилась положительная динамика, рука заживает . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендации контроль ОАк; Биохимия крови развернутая, бак посев содержимого гнойников , если получиться . И понадобиться очная консультация хирурга для оценки состояния ребенка .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это метициллин-резистентный золотистый стафилококк, MRSA, несмотря на то, что есть небольшая положительная динамика на ципрофлоксацине, это не лучший препарат для его лечения. Рекомендуется лечить подобные инфекции или триметроприм/сульфометокзолом (бисептол), или моксифлоксацином, или линезолидом