Общий анализ крови и мочи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по анализам. Ребенку 12 лет, болеет вторую неделю. Началось с температуры, потом сильно заболело горло, соплей, кашля не было. На 5 день температуры начала давать Флемоксин по 1000×2, вес у ребёнка 55кг. потому что температура поднималась и сильно болело горло. Температура на второй день приёма антибиотика стала спадать, а вчера на четвёртый день поднялась до 37.7 Сегодня температуры не было. Сдали сегодня анализы, мочу и кровь. Расшифруйте пожалуйста!!! У педиатра были сегодня, всё нормально говорит, горло не красное, лёгкие чистые.

Нет
34 года

Здравствуйте! По результатам анализов действительно нет никаких отклонений. Моча без признаков каких-либо воспалительных изменений, как и кровь(сейчас лейкоциты,абсолютное число нейтрофилов,соэ в норме). Анализы спокойные, анемии, сгущения крови также не наблюдается(эритроциты,гематокрит,гемоглобин,эритроцитарные индексы в норме). Но не стоит забывать, что кровь на фоне приема антибиотиков становится стерильной. Что касается волнообразного снижения температуры, то такое может наблюдаться в виде кратковременного подъема даже на фоне приема антибиотиков. Сейчас продолжайте симптоматическое лечение, измеряйте температуру в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Юрьевна, скажите пожалуйста, нам продолжать приём антибиотика? Педиатр говорила 7 дней пить.

Принятый ответ

Дозировка, которую вы пьете соответствует вашему весу. Прием антибиотиков лучше продолжить и завершить полноценный курс, чтобы не было рецидива заболевания

Здравствуйте
По ОАМ все хорошо
В ОАК острого воспалительно процесса нет
Так как ребёнок принимал антибиотики то показатели могли уже изменится
Повышены гранулоциты это может свидетельствовать о бактерильной инфекции
Сейчас достаточно продолжать симптоматическое лечение
Кровь спокойна

Понижен ЦП это признак латентного дефицита железа (но во время заболевания эти показатели могут снижаться )
Через месяц пересдать ОАК если опять будет понижен,то проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железа Тотема по 1 ампуле в день курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови
Сейчас сдавать смысла нет (ферритин может повышаться при воспалительных заболеваниях)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, Спасибо!

Пожалуйста
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, дозировка которую мы пьём 1000×2 раза в день, с весом 55кг нормальная?

Принятый ответ

Да дозировка верна продолжайте пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, Спасибо!