Красное пятно у младенца

Здравствуйте! Дочери 6 месяцев и 1 неделя. У нее атопический дерматит. Сегодня обнаружила на ножке такое пятно(фото). У себя тоже нашла пятно на ноге(фото, где нет пальца). 1,5 года назад у меня был розовый лишай, успешно пролечила. Хотелось бы понять, у дочки пятно другого рода? Нужно ли записываться на соскоб?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на атопический или раздражительный дерматит. ничего страшного нет , ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее атопический дерматит на фото , но дифференцировать с розовым лишаем Жильбера - не заразен для окружающих , обычно долго , но постепенно проходит самостоятельно.
Рекомендую очный осмотр дерматолога или педиатра.
Комфодерм 1 раза в день тонким слоем .
При улучшении эмоленты липобейз беби около 5 раз в день

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
по фото и описанию можно предположить проявление атопического дерматита.
В месте высыпания ограничить контакт с водой, избегать трения.
В периоды появления новых элементов не вводить в прикорм новых продуктов.
Для увлажнения использовать липобейз беби/ лярош липикар ежедневно. Поддерживать влажность в комнате ,где находится ребенок на уровне 50-60%.
местно элидел крем 2 р/д 10 дней.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Соскоб не нужен.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней, при наличии зуда.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать